Магнитно-резонансная томография (МРТ)
Магнитно-резонансная томография (МРТ) - современный, безопасный и высокоинформативный метод диагностики, который используется в основном при заболеваниях позвоночника, ЦНС, опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы.
Наиболее часто проводится МРТ головного мозга, МРТ позвоночника, МРТ суставов. В МЕДСИ доступно 30 видов подобных исследований.
В основе метода лежит явление ядерно-магнитного резонанса в результате взаимодействия электромагнитных полей. С помощью МРТ можно исследовать не только внешнее состояние, но и функции органов. Например, измерять скорость кровотока, тока спинномозговой жидкости, "видеть", как активируется кора головного мозга.
Метод МРТ позволяет получать в различных плоскостях и режимах изображения головного и спинного мозга, оценивать состояние сердечной мышцы, мягких тканей скелетно-мышечной системы. Все ткани, изображения которых невозможно сделать рентгенологическим методом, могут быть с высокой точностью изучены методом МРТ. Это связки и сухожилия, мениски и суставной хрящ, мышцы и др. Перечень заболеваний, выявляемых с помощью МРТ, охватывает воспалительные, дистрофические и опухолевые поражения центральной нервной системы, органов груди и живота, сосудов и сердца, поражения лимфатических узлов.
Кабинеты МРТ в МЕДСИ оснащены сверхпроводящей МР-системой Siemens Espree с высоким уровнем безопасности, которую отличает:
- высокая скорость сканирования и отличное качество изображений;
- самый большой диаметр апертуры (диаметр тоннеля 70 см);
- короткий тоннель МРТ (120 см).
Внимание! Исследования лучевой диагностики проводятся по направлению лечащего врача.
Подготовка к исследованиям и противопоказания:
- Перед исследованиями следует продолжить прием лекарств (если они Вам назначены), рекомендуется умеренный прием пищи.
- Необходимо сообщить о наличии металлических суставных протезов, искусственных сердечных клапанов, электронных медицинских устройств, электронных имплантатов среднего уха или имплантатов в зубном ряду.
- МРТ абсолютно противопоказана пациентам с вживленным кардиостимулятором.
- На пациенте не должно быть вещей с металлическими молниями или элементами, содержащими включения металла, а также ювелирных украшений, косметики.
- Если Вы недавно прошли обследование с применением бария, компьютерную томографию (КТ) с контрастным веществом или радиоизотопное сканирование, сообщите об этом своему врачу.
- Несмотря на низкую степень облучения, беременным на ранних сроках и кормящим матерям исследования противопоказаны.
Записаться на любое исследование можно по телефону: +7 (495) 7-800-500.
Важно!
Забота о сотрудниках – важнейшая часть корпоративной культуры. Одной из главных составляющих социального пакета, который Вы предлагаете работникам Вашей компании, может стать медицинское обслуживание.
Группа компаний МЕДСИ предлагает комплексное медицинское обслуживание сотрудников Вашей организации и их родственников, включая детей, в сети клиник МЕДСИ на территории Москвы и других регионов РФ.
В зависимости от особенностей деятельности Вашего предприятия и потребности в медицинских услугах, клиники МЕДСИ предлагают Вам различные варианты обслуживания (в том числе и с возможностью выезда на Ваше предприятие):
- Программа "Конструктор здоровья" для юридических лиц;
- Проведение предварительных при приеме на работу и периодических медосмотров лиц, работающих с вредными и опасными факторами производства (на основании приказов Минздрава № 90, 83, 555 МЗ СССР) с возможностью оформления и продления личных медицинских книжек;
- Организация предрейсовых осмотров водителей автотранспорта (согласно Федеральному закону от 10.12.1995 N 196-ФЗ);
- Вакцинация сотрудников, позволяющая снизить заболеваемость гриппом в период эпидемии и способствующая стабильной работе Вашей компании;
- Организация здравпунктов и медико-профилактических кабинетов на предприятиях, обеспечивающих соблюдение законодательства по обязательным медицинским осмотрам, обеспечение сохранности здоровья сотрудников с минимальным отрывом от работы;
- Врач офиса – выезд специалиста на регулярной основе на предприятие для плановых осмотров сотрудников с возможностью выдачи медицинской документации без отрыва от работы;
- Аутсорсинг медицинских услуг - профессиональное управление медицинскими учреждениями, как непрофильными активами для предприятий.
Индивидуально!
При необходимости компания «Медси» сформирует для Вашей организации индивидуальный пакет медицинских услуг, в том числе дающий возможность предоставить Вам медицинские услуги различной сложности в разветвленной сети предприятий.
Организация медицинского обслуживания предприятий возможна в любом регионе России. Сейчас в Российской Федерации действует более 100 медпунктов МЕДСИ.
Мы будем рады обсудить с Вами потребности Вашего предприятия в медицинском обслуживании по телефону: +7 (495) 737 07 22, доб. 299 .
* юридическим лицам предоставляются налоговые льготы при страховании: расходы работодателя по договорам на оказание медицинских услуг включаются в состав расходов предприятия.
Согласно поправкам в Налоговом Кодексе от 24.07.2009, «расходы работодателей по договорам на оказание медицинских услуг, заключенным в пользу работников на срок не менее одного года с медицинскими организациями, включаются в состав расходов в размере, не превышающем 6% от суммы расходов на оплату труда». (Налоговый кодекс, ч. 2, гл. 25, ст. 255, п. 16, абзац 9, в редакции Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ).
Взаимодействие со страховыми компаниями – это высокоэффективный канал привлечения новых клиентов и повышения осведомленности общества о деятельности Группы компаний МЕДСИ. Предлагая через партнёров собственные программы медицинского обслуживания (программы прикрепления) и реализуя программы страховых компаний, МЕДСИ получает новые возможности для развития.
В настоящее время МЕДСИ сотрудничает более чем со 100 страховыми компаниями, в числе которых – ведущие игроки этого рынка: "Ингосстрах", "Aliko-Metlife", "Ренессанс-Страхование", "РОСНО", "Согласие" и многие другие. Мы обеспечиваем своим партнёрам индивидуальный подход и гибкие условия сотрудничества, поэтому взаимодействие со многими из них продолжается на протяжении нескольких лет.
Эффективная работа со страховыми компаниями налажена как в Москве, так и в регионах России, где есть клиники МЕДСИ.
В случае прикрепления к МЕДСИ через страховые компании пациент покупает полис добровольного медицинского страхования, который позволяет ему обслуживаться в рамках действующих программ:
- Амбулаторно-поликлиническая помощь со стоматологическими услугами и вызовами врача на дом.
- Амбулаторно-поликлиническая помощь со стоматологическими услугами без вызовов врача на дом.
- Амбулаторно-поликлиническая помощь с вызовом врача на дом без стоматологических услуг.
Страховой полис действует в течение года, доплаты по нему в процессе обслуживания не производится. При этом есть некоторые ограничения в случае «нестраховых событий». Они не покрываются полисом.
Аналогичные предложения действуют и для юридических лиц. Через страховые компании они могут приобретать корпоративные продукты МЕДСИ.
Также в Клиниках МЕДСИ реализуются программы, которые разрабатывают страховые компании – партнёры нашей Группы.
Получить дополнительную информацию по взаимодействию со страховыми компаниями Вы можете у Артема Владимировича Мелихова по телефону (495) 737-07-22, доб.291.